上一页 |1 |2 | |下一页
/2页

主题:官方答疑5:东湖保师附校学校新消息 多项目正在补办规划手续

[复制链接]
举报 X

保定小巫女

等级:
财富:
发表于2017-09-11 10:35:29 |只看该作者
楼主

房子靠不靠谱,楼盘进展情况如何,官方回复
了解你想了解的
房天下重磅启动《官方答疑》栏目

【官方答疑 】多盘办理土地收储 1盘复工有望 二环边道路规划曝光

---------------------------------------------------------------


上回书说到:十年楼盘不交房、保定还有好多都是证件不全的房子


往期回顾:

第一期地址:http://bbs.bd.fang.com/bdmf~-1/183430500_183430500.htm
第二期地址:http://bbs.bd.fang.com/bdmf~-1/183432021_183432021.htm

三期地址:http://bbs.bd.fang.com/bdmf~-1/183432581_183432586.htm

第四期地址:http://bbs.bd.fang.com/bdmf~-1/183433433_183433433.htm



官方答疑5:官方答疑5:


本期看点:保师附校东湖分校正在编制规划方案


网友:城中村今年能都哪几个村能拆 [2017-08-31]
规划局回复:您好,拆迁问题建议咨询区政府


网友:您好,碧桂园悦公馆和碧桂园璟公馆的住宅部分,是70年产权还是40年产权?规划类型是住宅还是商业项目? [2017-08-30]
规划局回复:您好,碧桂园悦公馆用地性质为商业服务业设施用地


网友:请问侯河铭品尚江南2017年7月11日答复说:该项目已经办理用地规划许可证。而7月19号又说:该项目未申请办理工程规划许可证。请问这两个证是一码事吗? [2017-08-30]
规划局回复:您好,这两个证不是一码事


网友:请问保定阳光水岸小区具体有几个楼有规划,都是哪几号楼,从哪里看规划图。谢谢! [2017-08-29]
规划局回复:您好,该项目18#、19#、20#住宅楼已经办理建设工程规划许可证


网友:您好,鑫海公寓属于清违项目,目前开始补办规划手续了嘛? [2017-08-29]
规划局回复:您好,该项目属于清违项目,未办理建设工程规划许可证


网友文澜阁是今年的清违项目吗?今年能办下规划证等证件吗? [2017-08-29]
规划局回复:您好,该项目属于清违项目,正在程序补办相关规划许手续


网友:你好,请问隶都景苑房产的预售证怎么还没办下来呢,我们都等了六年了,还没有交房,他这有什么问题吗 [2017-08-29]
规划局回复:您好,房屋预售证建议咨询住建局


网友:请问浩正美林湾小区11栋楼的工规证办理了吗? [2017-08-29]
规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证


网友:保定领秀紫晶城五证办的怎样了?啥时候能交房? [2017-08-28]
规划局回复:您好,该项目为清违项目,未申请办理工程规划许可证


网友侨升金苑小区,入住五六年,房产证没有,请问现在小区有几个证了,哪几个证 [2017-08-27]
规划局回复:您好,1——3#、4——9#已经申请办理建设工程规划许可证


网友:侯河铭品尚江南目前办理几个证件了,什么动工 [2017-08-26]
规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证


网友:想问一下,盛世名郡小区的开发商有正规的手续吗?这个小区有保证吗? [2017-08-24]
规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证


网友青竹园属于今年的清违项目吗?是否申请办理建设规划证? [2017-08-24]
规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证


网友:请问利民路南湖春晓正在补办证件吗?补办的怎么样了 [2017-08-24]
规划局回复:您好,该项目为清违项目,正在程序补办相关规划许可手续


网友:请问东湖那里政府规划建设保师附小东校区,有规划吗 [2017-08-24]
规划局回复:您好,保师附校东湖分校正在编制规划方案


网友:你好 保定利民路的丽都风景小区 有证吗? [2017-08-24]
规划局回复:您好,该项目未申请办理建设工程规划许可证


网友:请问满城区南马村纳入拆迁规划了吗? [2017-08-21]
规划局回复:您好,建议咨询满城区政府。


网友:请问莲池区的朱庄工业园区是工业用地吗? [2017-08-17]
规划局回复:您好,请明确朱庄工业园区具体位置,以便于查阅




正在载入用户签名信息

屁桃卡考

等级:
财富:
发表于2017-09-11 10:36:54 |只看该作者
沙发

为什么公立学校办的这么慢,周边小区入住的也不少了



正在载入用户签名信息

蓝色的邻居

等级:
财富:
发表于2017-09-11 10:38:14 |只看该作者
板凳

确定是保师附校就行 慢可能是和那边拆迁有点难相关吧



正在载入用户签名信息

我是小兔子

等级:
财富:
发表于2017-09-11 10:39:56 |只看该作者
4楼

看到了好几年前打算买的房子,盛世名郡,这样的房子真是坑苦老百姓了



正在载入用户签名信息

好好冉冉

等级:
财富:
发表于2017-09-11 10:39:59 |只看该作者
5楼

这些小区都是提问板块的常客了 大家为什么要买这种糟心的房子?

万一五证不全 让你交房的时候补清全款怎么办?



正在载入用户签名信息

坏猫小酱菜

等级:
财富:
发表于2017-09-11 10:40:35 |只看该作者
6楼
保定小巫女,您好!您所发的帖子“官方答疑5:东湖保师附校学校新消息 多项目正在补办规划手续”已被设置为精华帖,请再接再厉多发好帖。

正在载入用户签名信息

洪荒之力用完了

等级:
财富:
发表于2017-09-11 10:45:44 |只看该作者
7楼

那都变成菜园子了 东湖学校



正在载入用户签名信息

大王也来巡山

等级:
财富:
发表于2017-09-11 10:48:21 |只看该作者
8楼

一东一西都是说些口头上的活 什么时候见到真的·



正在载入用户签名信息

房天下小主播

等级:
财富:
发表于2017-09-11 11:07:02 |只看该作者
9楼

多谢楼主的分享了



正在载入用户签名信息

买房必须五证齐

等级:
财富:
来自于房天下手机客户端 发表于2017-09-11 17:24:00 |只看该作者
10楼
不要指望什么将来会怎样,多少惨痛的事实已经证明:五证不齐的多少年都没齐,规划的公立学校多少年都没建成!所以,就看眼下,证齐就是证齐,学习就是学区!

正在载入用户签名信息
上一页 |1 |2 | |下一页
/2页

主题:官方答疑5:东湖保师附校学校新消息 多项目正在补办规划手续

[复制链接]
只有登录用户才能在本论坛发帖哦,请 登录 或 注册