上一页 |1
/1页

主题:官方答疑8:保定南城7盘证件问题明确 西城首府等4盘非解疑项目

[复制链接]
举报 X

于小巳

等级:
财富:
发表于2017-11-22 14:01:33 |只看该作者
楼主

房子靠不靠谱,楼盘进展情况如何,官方回复
了解你想了解的
房天下重磅启动《官方答疑》栏目

【官方答疑 】多盘办理土地收储 1盘复工有望 二环边道路规划曝光

---------------------------------------------------------------


上回书说到:枫林花溪等9个解遗楼盘有新动作 2城中村改造项目证件不明




往期回顾:

第一期地址:http://bbs.bd.fang.com/bdmf~-1/183430500_183430500.htm
第二期地址:
http://bbs.bd.fang.com/bdmf~-1/183432021_183432021.htm

三期地址:http://bbs.bd.fang.com/bdmf~-1/183432581_183432586.htm

第四期地址:http://bbs.bd.fang.com/bdmf~-1/183433433_183433433.htm

第五期地址:http://bbs.bd.fang.com/bdmf~-1/183434132_183434132.htm

第六期地址:http://bbs.bd.fang.com/bdmf~-1/183435295_183435295.htm

第七期地址:http://bbs.bd.fang.com/bdmf~-1/183436123_183436123.htm


官方答疑5:官方答疑5:

本期看点:保定南城7盘证件问题明确

网友:局长您好!请问西城首府项目现在是什么进展?是违规项目吗?盼回复!谢谢! [2017-11-13]

规划局回复:您好,该项目未列入房地产解疑项目,未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证


网友:东关大街 东进巷小区纳入到棚改区了吗 [2017-11-13]

规划局回复:您好,建议咨询辖区政府


网友:局长你好,现在东城名筑办几个证了 [2017-11-12]

规划局回复:你好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证


网友:莲池区,锦绣花园是否有规划证件齐全? [2017-11-11]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证


网友:请问:建华南路铁路二房舍临街楼有拆迁规划吗? [2017-11-11]

规划局回复:您好,建议咨询区政府


网友:你好,请问领袖紫晶城1号公寓楼办理哪些手续,是否是违章建筑! [2017-11-10]

规划局回复:您好,该项目被列入房地产解疑项目,已经申请办理用地规划许可证和未工程规划许可证


网友:局长您好:请问阳光水岸有2#楼有证件了没,有几个证件了?期盼您的回复 [2017-11-10]

规划局回复:您好,该项目列入房地产解疑项目,未申请办理工程规划许可证


网友:请问利家世纪城手续有进展吗?政府对这个项目有规划吗? [2017-11-10]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证


网友:蓝湖郡9号楼属于2017年解遗项目吗 [2017-11-09]

规划局回复:您好,该项目列入房地产解疑项目,未申请办理工程规划许可证


网友:裕华东路跟东二环交*口西南角的首正大厦养老公寓,现在是否有证件,这个项目*谱吗! [2017-11-09]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证


网友:局长您好:请问西湖龙湾二期证件有在申请办理吗? [2017-11-08]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证


网友:局长你好,请问乐凯大街跟天威路交*口那边的首拓一品现在有几个证件? [2017-11-07]

规划局回复:您好,该项目申请办理用地规划许可证,未申请办理工程规划许可证


网友:您好,和美鑫苑现在办证了吗,什么进度了? [2017-11-07]

规划局回复:您好,该项目未列入房地产解疑项目,未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证


网友:请问利民路的南湖春晓现在怎么样了 [2017-11-07]

规划局回复:您好,该项目未列入房地产解疑项目,未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证


网友:听说文澜阁小区列入了2017年的解疑项目,请问解疑是什么意思?文澜阁的证件有没有进展? [2017-11-06]

规划局回复:您好,该项目未列入房地产解疑项目,未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证。解疑项目是对列入解疑清单的项目,按照《河北省保定市加快解决房地产开发遗留问题》相关政策要求,分类对房地产项目完善相关建设手续。


网友:局长您好; 请问七一西路阳光水岸小区4#楼,现在有几个证件了,期待您的回复 [2017-11-02]

规划局回复:您好,该项目已经办理工程规划许可证


网友:您好: 请问园林府邸5-8号楼属于清违项目吗?办理了哪几个证件? [2017-11-01]

规划局回复:您好,该项目列入2017年房地产解疑项目,未申请办理工程规划许可证



正在载入用户签名信息

mr崔较瘦

等级:
财富:
发表于2017-11-22 14:04:12 |只看该作者
沙发

保定这些乱七八糟的楼盘真是多,啥时候能把证件问题解决了呢?



正在载入用户签名信息

醉酒王子

等级:
财富:
发表于2017-11-22 14:04:30 |只看该作者
板凳

公租房什么时候出结果?



正在载入用户签名信息

保定小巫女

等级:
财富:
发表于2017-11-22 14:41:36 |只看该作者
4楼
于小巳,您好!您所发的帖子“官方答疑8:保定南城7盘证件问题明确 西城首府等4盘非解疑项目”已被设置为精华帖,请再接再厉多发好帖。

正在载入用户签名信息

保定小巫女

等级:
财富:
发表于2017-11-22 14:48:42 |只看该作者
5楼
于小巳,您好!您所发的帖子“官方答疑8:保定南城7盘证件问题明确 西城首府等4盘非解疑项目”已被设置为固顶帖,请再接再厉多发好帖。

正在载入用户签名信息

于小巳

等级:
财富:
发表于2017-11-29 09:36:10 |只看该作者
6楼

网友: 请问七一西路阳光水岸小区17#楼,现在有几个证件了,期待您的回复,谢谢! [2017-11-22]

规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证


网友:请问阳光水岸有6#楼有证件了没,有几个证件了?期盼您的回复  [2017-11-21]

规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证


网友:公园时代10号楼土地规划完成了没?什么时间才可以开工建设 [2017-11-21]

规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证,施工建设建议咨询住建局


网友:你好!请问领秀紫晶城11#楼都办理了那些手续?谢谢! [2017-11-20]

规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证


网友:爵任豪园现在几个证了 [2017-11-20]

规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证


网友:局长您好,隆兴路何时与阳光北大街打通,现在阳光北大街堵车很厉害。 [2017-11-20]

规划局回复:您好,我局已经完成隆兴路道路规划方案审查工作,具体实施进度建议咨询我市城市管理综合执法局


网友:局长好,万汇城商业综合体获得相关规划证件了吗? [2017-11-19]

规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证


网友:请问局长大人,从贵网站看到10月中旬文津花园10#建设项目已经有了建设用地规划许可证,是指的这个小区整体都有这个证了还是只是10号楼有了?其他的证办到什么程度了? [2017-11-17]

规划局回复:您好,该项目10#已经申请办理工程规划许可证


网友:请问万兴城有规划证了吗? [2017-11-17]

规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证


网友:请问利民路的南湖春晓正在补办证件吗?目前有什么了证件了吗? [2017-11-17]

规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证

以上内容来源保定市城乡规划局官网




正在载入用户签名信息
上一页 |1
/1页

主题:官方答疑8:保定南城7盘证件问题明确 西城首府等4盘非解疑项目

[复制链接]
只有登录用户才能在本论坛发帖哦,请 登录 或 注册